左營高鐵大樓
前金買屋 /
前金買房
-
近美麗島裝潢美美輕豪宅兩房+車位 左營高鐵大樓
預約看屋
更多優質好屋: 58
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1020 萬
998 萬 (含車位價) - 參考單價:35.48 萬/坪
- 地址:
高雄市
前金區
自立二路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:華盛美麗方
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:28.13 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:12.48 坪
- 附屬建物面積:1.71 坪
- 共同使用:8.03 坪
- 其他面積:5.91 坪
- 土地面積:2.655 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 13樓
- 屋齡:8 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:機械循環式
- 車位描述:24號
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2680 元/月

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得購買,但需符合您的家庭成員結構。
此物件位於高雄市核心前金區,交通便利性與生活機能極高,對於通勤族或重視生活便利性的購屋者來說,是相當優質的選擇。總價 1020 萬帶裝修與車位,在該地段具備相當的市場競爭力。
主要理由:
- 地點價值: 緊鄰美麗島站與中央公園,擁有不可替代的交通與環境優勢,保值性強。
- 居住成本效益: 屋齡新且裝潢精美,省去長期裝修時間與費用;低管理費也符合居住負擔考量。
- 風險提醒: 由於僅有一間衛浴,若您目前為兩人或三口之家則完全適用;若未來規劃二胎家庭或需要長輩同住,此格局可能會稍顯緊迫。建議您依實際家庭規劃確認後再行決定。
綜合來看,這是一個適合新婚夫妻、單身貴族或作為投資置產的優質標的,只要接受車位形式與衛浴配置,便是一項具長期價值的資產。
問與答
左營高鐵大樓
左營高鐵大樓
李沛蕎(仲介,收取服務費)
暱稱:李沛蕎
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0983-687689
訂閱:0 (加入)永義農十六明倫店 加盟店
經紀業名稱: 詠鉅不動產企業有限公司
證號: (104)登字第291802號
左營高鐵大樓 李沛蕎 0983687689
左營高鐵大樓 仁雄大灣得邑建設近6米面寬臨路車墅
高雄市 仁武區
左營高鐵大樓 河堤公園綠景樣品宅稀有四房+雙平車
高雄市 三民區
左營高鐵大樓 愛河之心室內23坪低總價3房公寓
台南市 安平區
左營高鐵大樓 台積電工程師最愛!聯上捷運之星-2房平車
高雄市 楠梓區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團